Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В СТОЛИЦЕ ПРОШЛА ИНФОРМАЦИОННАЯ АКЦИЯ «УЗНАЙ О СВОИХ ДОЛГАХ»

10 февраля 2016 года


Сегодня утром в рамках информационной кампании «Узнай о своих долгах» сотрудники службы судебных приставов УФССП России по Москве раздали жителям столицы 10 000 карманных календариков с информацией о работе сервиса «Банк данных исполнительных производств» возле станций метро «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Белорусская», «Китай-город», «Охотный ряд» и «Пушкинская». Используя возможности данного сервиса можно располагать актуальной информацией о своих долгах для избежания применения мер принудительного исполнения таких как: удержание заработной платы и иных доходов, арест имущества, ограничение на выезд за пределы РФ, а также, с 15 января 2016 года, еще и ограничение специального права на управление транспортным средством.

На площади Белорусского вокзала был организован мобильный пункт судебных приставов, где каждый желающий смог узнать о наличии возбужденных в отношении него исполнительных производств, проконсультироваться по вопросам исполнительного производства и получить квитанцию, чтобы оплатить имеющиеся долги.

«Это очень удобно, что есть возможность проверить себя и родственников по пути на работу, считаю, что такие акции судебных приставов нужно устраивать чаще, всё очень быстро: показал паспорт, сотрудник проверил по базе, сказал, что задолженности нет» - делится впечатлениями житель Москвы Яков Борисович.

Акции «Узнай о своих долгах» проводятся Управлением Федеральной службы судебных приставов по Москве с плановой периодичностью и носят добровольный характер. Принудительно взыскивать задолженности в ходе акций судебные приставы не намерены.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181228-v-stolitse-proshla-informatsionnaya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493874/