Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ

10 февраля 2016 года


На минувшей неделе состоялась встреча и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю – главного судебного пристава Севастополя Талпы Эдуарда Константиновича и уполномоченного по правам человека Буцай Павла Юрьевича в целях осуществления взаимодействия по вопросам защиты прав и свобод человека.

Соглашение о порядке взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Уполномоченного по правам человека в РФ было заключено 12.03.2013 года в целях повышения эффективности обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. 19 января 2016 года была подписана новая редакция соглашения о взаимодействии директором Федеральной службы судебных приставов России Артуром Парфенчиковым и Уполномоченным по правам человека в РФ Эллой Памфиловой.

Новая редакция соглашения гласит, что сотрудничество осуществляется посредством проведения проверок информации о массовых или грубых нарушениях прав и свобод граждан, принятия мер, направленных на исключение нарушений прав человека в деятельности структурных подразделений ФССП России, предоставления Уполномоченному информации о состоянии работы по обеспечению конституционных прав граждан в сфере исполнительного производства, а также материалов, методических рекомендаций, информационных писем и обзоров, касающихся вопросов исполнительного производства.

По словам Артура Олеговича, документ предусматривает изменения, направленные на информирование уполномоченного по правам человека о мерах в части соблюдения прав и интересов граждан, принятых ФССП в целях соблюдения и восстановления прав и законных интересов граждан в ходе осуществления исполнительных производств.

На встрече в Севастополе руководители ведомств обсудили пути и решения в сфере продуктивного взаимодействия, слаженности в работе по недопущению нарушений прав и свобод граждан города-героя. В ближайшем будущем стороны договорились о заключении двустороннего договора.

«На мой взгляд, важное взаимодействие, направленное на укрепление государственности и прозрачность в работе по недопущению нарушения прав и свобод законопослушных жителей Севастополя. А сотрудников наших структур уже более полугода объединяет добровольная поисковая работа в отряде "Береговая оборона" под руководством Александра Неменко», - сказал Павел Буцай по завершении встречи.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181209-sostoyalas-vstrecha-s-upolnomochennyim.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493507/