Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ЗА ЧТО КУПИЛА, ЗА ТО НЕ ПРОДАЮ

10 февраля 2016 года


За 2015 год судебными приставами Прикамья было арестовано порядка 1 тысячи объектов недвижимости на сумму более 2 миллиардов рублей. Из них реализовано 120 на общую сумму свыше 190 миллионов рублей.

С начала 2016 года судебными приставами арестовано 63 единицы недвижимого имущества на сумму более 400 миллионов рублей. Реализовано 3 объекта на сумму более 3,5 миллионов рублей.

Мать, решив помочь сыну с бизнесом, взяла займ под залог недвижимости. Предоставив в банк для получения кредита документы, подтверждающие право владения квартирой и земельным участком, женщина получила необходимую сумму. Бизнес сына не «удержался на плаву», а непогашенные кредиты остались. В связи с тем, что ежемесячные платежи в соответствии с кредитным договором не осуществлялись, банк обратился в суд.

В отделе судебных приставов по Октябрьскому и Уинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительный документ об обращении взыскания на квартиру и земельный участок, являющиеся предметом залога.

Судебным приставом-исполнителем незамедлительно после возбуждения исполнительного производства был осуществлен выезд по адресу нахождения заложенных объектов недвижимости и составлен акт описи и ареста. Начальная продажная цена арестованного имущества была установлена судом в размере 522 тысячи рублей, тогда как рыночная стоимость данной недвижимости составляет порядка 1,3 миллиона рублей.

Если долг перед банком в ближайшее время не будет погашен, то недвижимость женщины, пришедшей на помощь сыну, уйдет с молотка.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181189-za-chto-kupila-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493150/