Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

РАСПЛАТА «ЧЕРНОГО ЛЕСОРУБА»

10 февраля 2016 года


В 2015 году в УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось 588 исполнительных документов по возмещению ущерба за нарушение лесного законодательства. Окончено и прекращено судебными приставами в 2015 году 362 исполнительных производства на сумму свыше 33,6 миллионов рублей, что более чем в 2 раза выше уровня прошлого года.

Законодательство запрещает самовольную вырубку леса, поскольку обезлесение наносит вред окружающей среде. Нарушители привлекаются к административной ответственности, возмещают причиненный ущерб, а при определенных условиях даже могут быть подвергнуты уголовному наказанию.

Судебные приставы Прикамья взыскивают с «черного лесоруба» ущерб, причиненный лесному фонду.

В отделе судебных приставов по Чернушинскому и Куединскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с физического лица ущерба в пользу Министерства природных ресурсов лесного хозяйства и экологии в размере более 425 тысяч рублей.

Судебным приставом было возбуждено исполнительное производство, о чем лесоповальщик был уведомлен надлежащим образом. Кроме того, должник был предупрежден, что в случае несвоевременного исполнения судебного решения будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, что существенно увеличит и без того значительную сумму долга.

Эта мера оказала должное воздействие на платежную дисциплину должника. Во избежание мер принудительного взыскания мужчина сразу же внес 150 тысяч рублей в счет оплаты задолженности. Остаток долга обязался погасить в ближайшее время. В настоящее время оставшаяся сумма задолженности составляет более 275 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181187-rasplata-chernogo-lesoruba.html

Ссылка на первоисточник: news/document23493105/