Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

СКОЛЬКО ВЕРЕВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ...

09 февраля 2016 года


Сегодня в результате розыскных мероприятий судебными приставами Эжвинского района г.Сыктывкара было обнаружено автотранспортное средство должника, находящееся в розыске с августа 2015 года. Под арест попал седельный тягач Kenworth T600 с полуприцепом.

В отделе судебных приставов по Эжвинскому району г.Сыктывкара Управления ФССП России по Республике Коми на исполнении находится исполнительный лист о взыскании с 30-летнего жителя республики задолженности в размере 545 тысяч рублей.

В ходе исполнительных действий стало известно, что гражданин Д. задолжал родному отцу. Разрешить вопрос в семейном кругу не удалось, в результате чего отец был вынужден обратиться в суд. Суд удовлетворил иск.

В связи с тем, что требования исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, должник не исполнил, судебный пристав-исполнитель применил меры принудительного исполнения. А именно временно ограничил должника в праве выезда за пределы РФ, вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении имеющихся в собственности у должника двух седельных тягачей.

Длительное время гражданин Д. скрывал местонахождение принадлежащего ему имущества и давал объяснения судебным приставам, что автотранспортные средства давно проданы, договора о сделках отсутствуют. Данные выводы судебный пристав-исполнитель посчитал неубедительными. В связи с этим был объявлен розыск имущества, принадлежащего должнику.

Несмотря на уверения гражданина Д., что автомашины находятся за пределами Республики Коми, судебные приставы смогли обнаружить одно из автотранспортных средств должника, тягач Kenworth T600 2003 г.в. с полуприцепом, в промышленной зоне г.Сыктывкара. Судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество. После оценки специалистом-оценщиком арестованное имущество будет передано на принудительную реализацию, вырученные деньги будут направлены на погашение задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181143-skolko-verevochke-ne-vitsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23492209/