Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ДЛЯ ВЗЫСКАТЕЛЕЙ И ДОЛЖНИКОВ НА САЙТЕ УФССП РАБОТАЕТ «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ»

09 февраля 2016 года


Взыскатели и должники в Новгородской области теперь могут получить необходимую информацию на сайте УФССП России по Новгородской области www.r53fssprus.ru с помощью сервиса «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

С помощью уже известного всем сервиса «Банк данных исполнительных производств» можно получить только общедоступную информацию:

- номер исполнительного производства и его категорию,

- структурное подразделение, где оно возбуждено;

- контактные данные судебного пристава-исполнителя,

- дату возбуждения и сумму задолженности.

Сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства» дает возможность взыскателям и должникам получить более подробную информацию о ходе исполнительного производства, стороной по которому они являются.

Более того - взыскатель может обратиться с заявлением о проведении проверки правильности и своевременности удержаний по исполнительному документу, об установлении ограничений для должника и т.д. Должник, например, с заявлением об изменении порядка и способа исполнения, отложении исполнительных действий и т.д.

Таким образом, «Личный кабинет стороны исполнительного производства» предоставляет максимум возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной связи.

Для справки:

Доступ к ресурсу «Личный кабинет» происходит при наличии учетной записи на Едином портале государственных услуг (ЕГУПУ).

«Личный кабинет стороны исполнительного производства» позволяет подать обращение с подтверждением своей личности, которое происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством единой система аутентификации и идентификации (ЕСАИ), либо на основании принадлежащего заявителю сертификата ключа усиленного электронной подписью.

При использовании авторизации по ЕСАИ гражданин автоматически переходит в «окно» авторизации сервиса электронного правительства Госуслуги, где необходимо ввести имеющиеся логин и пароль от портала Госуслуг. Указанный пароль гражданин получает при регистрации в сервисе «Электронное правительство» на сайте www.gosuslugi.ru.

Войдя в «Личный кабинет» гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления. Для удобства выбора заявления расположены как по ситуациям, содержанию, так и по категории заявителя. Выбрав категорию заявителя, гражданин переходит к документам, которые может направить каждая из сторон исполнительного производства.

Таким образом, «Личный кабинет стороны исполнительного производства» предоставляет максимум возможностей для общения с судебным приставом-исполнителем посредством электронной связи.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181122-dlya-vzyiskateley-i-doljnikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23491537/