Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

СОВМЕСТНЫЙ ПРИЕМ ГРАЖДАН

09 февраля 2016 года


9 февраля исполняющий обязанности главного судебного пристава Приамурья Алексей Романович Гришин и председатель Общественного совета при УФССП России Амурской области, уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Наталья Павловна Третьякова провели совместный выездной прием граждан в отделе судебных приставов по Бурейскому району.

Прием проводился для оказания помощи амурчанам в решении правовых проблем, входящих в компетенцию службы судебных приставов и, прежде всего, связанных с защитой прав и законных интересов детей.

Пообщаться с главой областного ведомства приставов и детским омбудсменом области пришли, в основном женщины. Больше всего заявительниц интересовали вопросы по взысканию задолженностей по алиментным платежам. Одна из них почти два года не получает алименты на содержание дочки, а должник в поисках работы уехал из Бурейского района. Другая мать пожаловалась на отца своего ребенка который перестал платить алименты с прошлого года, хотя, как утверждает женщина, алиментщик работает и имеет хорошую зарплату. Ряд граждан обратились с просьбой ускорить взыскание задолженности по заработной плате, задолженности по возмещению материального вреда, причиненного преступлением и другим вопросам.

По некоторым обращениям и.о. руководителя УФССП России по Амурской области А.Р. Гришин поручил старшим судебным приставам ОСП по Бурейскому району и МОСП по г. Райчихинску отправить дополнительные запросы в инстанции с целью проверки имущественного положения должников, с одновременным заведением разыскных дел, а также принять другие меры по исполнению судебных решений и восстановлению законных прав и интересов граждан.

«Совместные приемы граждан главным судебным приставом и уполномоченным по правам ребенка направлены на изучение существующих проблем на местах и поиск путей их решения в качестве одного из звеньев комплекса мероприятий по оптимизации процесса взыскания алиментов, исполнения других судебных решений, связанных с защитой прав и законных интересов детей» - отметила по окончании приема Наталья Третьякова.

Аналогичные выездные приемы в течение года будут проведены в других городах и районных центрах Амурской области.

Пресс-служба

УФССП России по Амурской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181118-sovmestnyiy-priem-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23491427/