Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

10 февраля судебные приставы организуют выездную акцию в «МФЦ»

09 февраля 2016 года


Завтра, 10 февраля, на территории «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг», расположившегося на четвертом этаже ТЦ «Тополь», с 10.00 до 11.30 часов сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проведут социальную акцию «Узнай о своих долгах и оплати их».

Цель акции, проводимой в «Многофункциональном центре предоставления услуг населению», во-первых, заключается в информировании граждан об имеющихся задолженностях по различным категориям исполнительных производств, а также предоставлении возможности оплатить их на месте.

Во-вторых, в преддверии отпускного сезона актуальной информацией для жителей области становится ограничение права на выезд за пределы РФ. При предъявлении документа, удостоверяющего личность, судебные приставы-исполнители сообщат гражданам, планирующим отправиться за рубеж, не значатся ли они в списках «невыездных» в связи с неоплаченными задолженностями.

Напоминаем, что процедура снятия ограничения права на выезд за пределы РФ занимает от 10 до 14 дней, что связано с межведомственным обменом документов.

Кроме того, в ходе выездного приема все желающие смогут получить правовые консультации по вопросам взыскания алиментов и иным аспектам деятельности судебных приставов.

Для справки. На официальном сайте УФССП России по Ивановской области (http://www.r37.fssprus.ru/) действует раздел «Банк данных исполнительных производств». С его помощью граждане либо представители юридических лиц имеют возможность узнать о наличии или отсутствии в отношении них возбужденных исполнительных производств, распечатать уже заполненную квитанцию об оплате или погасить задолженность без комиссии с помощью одной из платежных систем – «КИВИ», «Робокасса», «Оплатагосуслуг.Ру» и WebMoney.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181117-10-fevralya-sudebnyie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23491167/