Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

КОМПЛЕКС МЕР ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ХАРАКТЕРА

09 февраля 2016 года


Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым взыскал задолженность по заработной плате с одного из предприятий г.Феодосии, в размере более 1 миллиона 240 тысяч рублей.

На принудительном исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Республике Крым находится сводное исполнительное производство о взыскании с государственного предприятия задолженности в размере 2 705 654,15 рублей.

В состав сводного исполнительного производства входит 30 исполнительных производств о взыскании заработной платы по заявлению прокурора.

Так как государственное предприятие прошло перерегистрацию в российском правовом поле, судебному приставу-исполнителю для начала предстояло выяснить, является ли вновь образованная структура правопреемником «старой». Соответствующий запрос был направлен в Министерство промышленной политики Республики Крым; спустя время был получен ответ о том, что сведения о правопреемстве предприятия в отношении прав и обязанностей отсутствуют.

После этого судебным приставом-исполнителем в Арбитражный суд Республики Крым было направлено заявление об установлении правопреемства, с целью замены стороны исполнительного производства, по результатам рассмотрения которого будут приняты меры, в соответствии с действующим законодательством. Спустя время, в отдел поступило определение Арбитражного суда Республики Крым, в котором было указано произвести замену наименования предприятия. В ответ на это Феодосийское государственное предприятие подало апелляцию, в удовлетворении которой было отказано. Замена стороны исполнительного производства была произведена. Директор предприятия был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, и в своих пояснениях обещал погасить задолженность по заработной плате. Однако, обещания своего не сдержал…

Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства предприятия, находящиеся в банке или иной кредитной организации.

После принятия комплекса мер принудительного характера, Феодосийское предприятие перечислило 1 миллион 241 тысячу рублей, в счет погашения задолженности по заработной плате. 18 исполнительных производств окончены фактическим исполнением.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181089-kompleks-mer-prinuditelnogo-haraktera.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490671/