Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ В БАКСАНЕ

08 февраля 2016 года


Одним из приоритетных направлений деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике является исполнение социально значимых исполнительных производств, такими как взыскание алиментов.

В Баксанском районе систематически проводятся рейдовые мероприятия по взысканию алиментных задолженностей. В очередной раз судебными приставами-исполнителями Баксанского межрайонного отдела УФССП России по Кабардино-Балкарской Республики осуществляли выезд по адресам должников, указанных в исполнительных документах.

В ходе проведения рейда должникам были вручены постановления о возбуждении исполнительных производств. Судебные приставы уведомляли о необходимости оплаты задолженности, а также предупреждены о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ в случае злостной не уплаты алиментов.

Также гражданам разъяснялось, что при не исполнении требований исполнительного листа в установленный срок будет вынесено постановление об ограничении специального права вождения транспортного средства.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181077-vzyiskanie-alimentov-v-baksane.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489688/