Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

ВЗЯТОЧНЫЙ ПРОСЧЕТ

09 февраля 2016 года


В ходе «оперативного эксперимента» сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по СК при участии работников отдела противодействия коррупции УФССП России по СК был задержан гражданин, пытавшийся дать взятку судебному приставу Кисловодского ГО.

Мужчина, не выплативший 500-тысячный долг, за денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей предлагал судебному приставу не составлять акт описи и ареста имущества на принадлежащий ему автомобиль марки «Фольксваген-Пассат».

Однако работник службы не пошел против закона и сообщил о подкупе работникам краевого Управления судебных приставов, передавшим информацию сотрудникам полиции. Так, взяткодатель был задержан в момент передачи денег.

В настоящее время решается вопрос о передаче материалов в следственный отдел по г. Кисловодску СУ СК России по СК для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

УФССП России по Ставропольскому краю напоминает: наказание за дачу взятки довольно суровое, это может быть: штраф, принудительные работы, либо лишение свободы максимальным сроком до двенадцати лет.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181076-vzyatochnyiy-proschet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490567/