Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ЧТОБЫ ДЕТИ НЕ БОЛЕЛИ!

09 февраля 2016 года


В Череповецком детском саду приостановлена деятельность нескольких групп по причине не соблюдения установленных норм температурного режима.

При проведении проверки в одном из дошкольных учреждений Управление Роспотребнадзора по Вологодской области выявило, что в ясельной и младшей группах, а также в кабинете музыки температура воздуха на несколько градусов ниже установленной нормы. Данное нарушение особенно опасно для здоровья ребят в связи с эпидемией инфекционных заболеваний в области. Поэтому меры были приняты незамедлительно.

Суд постановил назначить муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению «Образовательный центр №36» за совершение административного правонарушения наказание в соответствии со ст. 6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений, в виде административного приостановления деятельности трех кабинетов сроком на 45 суток.

В связи с этим, сотрудники отдела судебных приставов по г. Череповцу №1 приостановили эксплуатацию кабинета музыки, ясельной и младшей групп. За время действия административного наказания руководство детского сада обязано устранить нарушения и сообщить об этом в Управление Роспотребнадзора по Вологодской области и Управление ФССП России по Вологодской области. Только после этого дети вновь смогут посещать данные группы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181074-chtobyi-deti-ne-boleli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490467/