Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В НОВЫЙ ГОД – БЕЗ ГРУЗА ДОЛГОВ

09 февраля 2016 года


Сегодня на рассвете буддисты России встретили самый почитаемый народный праздник Сагаалган – новый год по лунному календарю. В этот день с раннего утра во всех буддийских храмах Бурятии в честь праздника прошли торжественные молебны, а в течение дня состоятся основные светские праздничные мероприятия.

По поверьям в канун Белого месяца каждый старается провести обряд «очищения», помириться с теми, с кем в ссоре или кого обидел, обязательно рассчитаться не только с моральными, но и с материальными долгами.

Традиционно, служба судебных приставов Бурятии напоминает, что избавиться от долгов жителям республики поможет информационный сервис «Банк данных исполнительных производств», функционирующий на официальном сайте ведомства по адресу www.r03.fssprus.ru.

Отметим, что в прошедшем году около 160 тысяч пользователей сети Интернет Бурятии проверили наличие задолженностей с помощью «Банка данных исполнительных производств». Это на 77% больше показателя аналогичного периода 2014 года. В этот период в два раза увеличилось количество скачиваний квитанций для оплаты долга. Соответственно, многие из должников избежали мер принудительного характера, в добровольном порядке оплатив задолженности.

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181053-v-novyiy-god-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23490015/