Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

УЧЕБНЫЙ СБОР РАЗЫСКНИКОВ

08 февраля 2016 года


В рамках учебно-методического сбора в Учебно-методическом центре при УФССП России по Тверской области с 08 по 12 февраля 2016 года собрались судебные приставы всех территориальных органов Федеральной службы судебных приставов Центрального федерального округа, осуществляющие розыск должников, их имущества и розыск детей.

Предложенная расписанием тематика занятий нацелена на активное участие каждого слушателя в обсуждении проблем розыска и обмен опытом работы по данному направлению деятельности. Для проведения занятий приглашены сотрудники Управления, а также и представители УМВД России по Тверской области, УФМС России по Тверской области, нотариус. Запланировано выступление практикующего психолога с темой «Психология профессионального общения. Психологические особенности деятельности судебного пристава-исполнителя, осуществляющего розыск».

В ходе сбора будут изучены алгоритмы действий разыскника, порядок и особенности ведения разыскного дела, новые методы розыска должника, его имущества, ребенка, тактика проведения разведывательного опроса, порядок взаимодействия с правоохранительными органами, а также использование информационных баз данных и сети Интернет при осуществлении разыскных мероприятий.

Такие сборы способствуют повышению уровня профессиональной подготовки судебных приставов, позволяют обобщить накопленный опыт и узнать об изменениях в законодательной сфере.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181038-uchebnyiy-sbor-razyisknikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489649/