Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Ни бизнеса, ни автомобиля…

08 февраля 2016 года


Жительница г. Горно-Алтайска, задолжавшая кредиторам более 800 тысяч рублей, лишилась собственного микроавтобуса корейского производства.

Женщина, затеявшая предпринимательскую деятельность по продаже одежды, набрала несколько кредитов. Однако бизнес не состоялся, а кредиты остались. Так, по одному из кредитных договоров, оформленных в 2009 году в ОАО «МДМ Банк», гр. Т. задолжала свыше 320 тысяч рублей – более половины заемной суммы. Поскольку кредит не погашался, представители банка обратились в суд, который вынес решение о взыскании задолженности.

В отделе судебных приставов по г. Горно-Алтайску УФССП России по Республике Алтай было возбуждено исполнительное производство о взыскании оставшейся кредитной задолженности с гр. Т. Поскольку должница не погасила задолженность в добровольном порядке, судебный пристав-исполнитель наложил арест на ее имущество – автомобиль зарубежного производства. Имущество передано на реализацию специализированной организации. Теперь автомобиль будет продан на открытых торгах.

Всего, по данным электронного ресурса «Банк данных исполнительных производств», в отношении гр. Т. возбуждено 8 исполнительных производств на общую сумму свыше 820 тысяч рублей.

За 2015 год судебные приставы Республики Алтай фактическим исполнением взыскали свыше 76 миллионов рублей с юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица в пользу кредитных организаций.

УФССП России по Республике Алтай напоминает, что узнать о своей задолженности можно на официальном сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств» – http://r04.fssprus.ru/iss/ip/.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181020-ni-biznesa-ni-avtomobilya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23488766/