Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

456 ТЫСЯЧ ДОЛГА СПИСАЛИ С БАНКОВСКОГО СЧЕТА УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ

08 февраля 2016 года


В МОСП по исполнению ОВИП судебный пристав списал со счета УК «Народная» более 450 тысяч рублей задолженности за потребленное тепло.

В отношении Управляющей компании «Народная» в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств 28.10.2015 года было возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности за полученные услуги. В качестве взыскателей выступало Муниципальное предприятие г. Пскова «Псковские тепловые сети». Общая задолженность составляла 1 миллион 90 тысяч рублей.

В рамках работы над исполнительным производством судебным приставом-исполнителем Надеждой Курсаковой было выяснено имущественное положение, направлены запросы в банковские организации для установления принадлежащих предприятию-должнику расчетных счетов. На один из таких запросов в ноябре 2015 года в МОСП по исполнению ОВИП пришел положительный ответ.

Из Россельхозбанка сообщили о наличии у предприятия-должника открытых счетов. В ответе также содержалась информация о том, что у управляющей компании на банковской карте находится определенная сумма, которая может быть списана в счет погашения долга. В соответствии с ч. 2 ст. 68 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника.

В результате с банковского счета, который принадлежит Управляющей компании «Народная», в счет погашения задолженности было произведено списание денежных средств в размере 456 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181015-456-tyisyach-dolga-spisali.html

Ссылка на первоисточник: news/document23489218/