Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В службе судебных приставов в круглосуточном режиме работает «телефон доверия»

08 февраля 2016 года


В целях выявления, предупреждения и пресечения коррупционных правонарушений со стороны судебных приставов, своевременного реагирования на недостатки в их работе и обеспечения обратной связи с жителями региона в Управлении ФССП России по Ивановской области в круглосуточном режиме действует телефон доверия – (4932) 32-90-03. По указанному номеру любой гражданин или представитель организации может сообщить о злоупотреблениях служебными полномочиями, противоправных действиях сотрудников Управления.

Поступающая информация в обязательном порядке регистрируется в журнале учета сообщений и поступает на рассмотрение к главному судебному приставу Ивановской области.

Управление ФССП России по Ивановской области напоминает: «телефон доверия» не является справочным, по нему не предоставляется информация о наличии задолженности, о мерах принуждения, применяемых в отношении должников. Этот канал связи создан именно для выявления фактов коррумпированности среди судебных приставов.

Телефон работает круглосуточно, конфиденциальность обращений гарантируется.

О коррупционных правонарушениях граждане также могут сообщить в электронном виде, оставив заявление в интернет-приемной на официальном интернет-сайте Управления: http://www.r37.fssprus.ru/, или непосредственно на личном приеме граждан в региональной Службе судебных приставов и ее структурных подразделениях.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181007-v-slujbe-sudebnyih-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23488815/