Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

РАБОТОДАТЕЛЬ ЗАПЛАТИЛ РУБЛЕМ ЗА НЕУВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН К ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

08 февраля 2016 года


Сотрудниками УФМС России по Вологодской области в ходе проведения проверочного мероприятия в г. Череповце выявлена организация, которая не уведомила миграционную Службу о привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан. В связи с чем, за совершение административного правонарушения сотрудники УФССП России по Вологодской области приостановили деятельность строительной фирмы.

В соответствии с законодательством, соответствующее уведомление должно быть направлено в течение 3 дней с момента заключения или расторжения трудового договора. В противном случае, согласно КоАП РФ, работодателю грозит солидный штраф либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Подчеркнем, что иностранцы работали в городе металлургов на одной из строительных площадок вполне законно, имея на руках действительные патенты.

Во исполнение решения суда, сотрудники отдела судебных приставов по г. Череповцу №2 приостановили деятельность строительной фирмы сроком на 14 суток. Данная организация также оштрафована на сумму порядка 1 млн. рублей за совершение административного правонарушения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180988-rabotodatel-zaplatil-rublem-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23487534/