Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СВОБОДА ЕСТЬ, А ПРАВ НЕТ

08 февраля 2016 года


За неисполнение приговора суда о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением, в отношении жительницы краевого центра судебные приставы вынесли постановление об ограничении ее в праве управления автомобилем.

Гражданку Р. правоохранители уличили в «черном риэлторстве». Суд признал Р. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», назначив наказание в виде 2 лет и 4 месяцев лишения свободы условно. Суд обязал Р. выплатить пострадавшей стороне 450 тысяч рублей в качестве материального ущерба. Эту часть приговора суда гражданка исполнять не стала.

В рамках исполнительных действий судебные приставы межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств г. Красноярска приставы предупредили Р. о последствиях неисполнения обязательства. Напомнили женщине и о появлении с 2016 года в арсенале принудительных мер ограничения специальных прав должников. Однако и после этого действий по выплате материального ущерба со стороны осужденной не последовало, а общения с судебными приставами Р. стала избегать.

В настоящее время должнику вручено постановление, приостанавливающее действие водительского удостоверения, сесть за руль автомобиля Р. сможет лишь тогда, когда исполнит обязательство имущественного характера в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180987-svoboda-est-a-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23487784/