Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Должница пряталась от приставов на антресоли под потолком

08 февраля 2016 года


В отделе судебных приставов г. Кандалакши окончено уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления ч.1 ст. 157 УК РФ в отношении жительницы Кандалакшского района. Женщина задолжала на содержание своего сына более 500 тысяч рублей.

Нерадивая мать от обязанности уплаты алиментов злостно уклонялась, на неоднократные письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя об уголовной ответственности, не трудоустраивалась. Даже когда в отношении нее было возбуждено уголовное дело, игнорировала явку к дознавателю отдела. Дознавателем было вынесено постановление о ее принудительном приводе.

При исполнении привода в отношении женщины судебные приставы по ОУПДС выехали в п. Зеленоборский Кандалакшского района. Дверь в квартиру, где она проживала, открыла ее родственница, которая пояснила, что дома женщины нет и назвала несколько адресов, где она могла бы быть. Не поверив её словам, судебный пристав, с согласия хозяйки квартиры, осмотрел помещение, однако должницы не обнаружил.

Проверив все возможные адреса, где могла в тот момент находиться женщина, судебный пристав вернулся в первый адрес. С разрешения хозяйки жилого помещения, произвел повторный осмотр квартиры и обнаружил прячущуюся от него должницу в туалете на антресоли под потолком.

Нерадивая мать была доставлена к дознавателю, где она была ознакомлена с материалами уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180973-doljnitsa-pryatalas-ot-pristavov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23487412/