Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ПОМОЩЬ ДЛЯ ДОЛЖНИКОВ И ВЗЫСКАТЕЛЕЙ

08 февраля 2016 года


Специалисты Управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю оказали бесплатную юридическую помощь гражданам-землякам.

В рамках Дня открытых дверей, состоявшемся на базе Красноярского Дома офицеров, судебные приставы бесплатно проконсультировали граждан по вопросам, касающимся деятельности Службы. Кто-то обратился за разъяснениями о порядке предоставления исполнительного документа к исполнению, применения к должнику принудительной меры исполнения, в частности ареста имущества, расчета задолженности по алиментам, взыскания морального вреда, причиненного в результате ДТП, взыскания задолженности с физических и юридических лиц.

На прием к представителям Службы пришли не только взыскатели, но и должники, в числе которых оказалась и гражданка Н., имеющая задолженность по жилищно-коммунальным платежам. Специалисты Управления разъяснили женщине ее права и обязанности в рамках исполнительного производства, проконсультировав о возможности урегулирования ситуации с задолженностью в рамках правового поля.

Регулярно принимая участие в подобных мероприятиях в 2015 году, сотрудники Управления оказали бесплатную юридическую помощь по вопросам исполнительного производства 1217 гражданам.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180958-pomosch-dlya-doljnikov-i.html

Ссылка на первоисточник: news/document23487041/