Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Относительно информации, размещенной на сайте Владимирской областной прокуратуры, о результатах проверки Вязниковской межрайонной прокуратуры деятельности судебных приставов Вязниковского района.

05 февраля 2016 года


В связи с размещенной 04.02.2016 года на официальном интернет-сайте Владимирской областной прокуратуры информации о выявленных нарушениях в деятельности отдела судебных приставов Вязниковского района по аресту и реализации имущества должника УФССП России по Владимирской области сообщает следующее:

- руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области 03.02.2016 г. принято решение о проведении проверки в отношении деятельности работников отдела судебных приставов Вязниковского района, в т. ч. и обстоятельств, указанных на официальном Интернет-сайте Владимирской областной прокуратуры;

- исполнительные производства, в материалах которых органами прокуратуры выявлены нарушения, были окончены в январе 2016 года на основании п.1.1. ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» (исполнительные документы отозваны стороной взыскания). В рамках начатой проверки будет дана оценка законности принятых решений об окончании данных исполнительных производств.

- за время исполнительных действий, как и по их окончании никаких обращений со стороны взыскателя, должника, иных заинтересованных лиц, правоохранительных органов на действия/бездействие судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц отдела судебных приставов Вязниковского района в части исполнения решения суда не поступало.

Учитывая, что в УФССП России по Владимирской области проверка законности действий должностных лиц отдела судебных приставов Вязниковского района не окончена, а правоохранительными органами не дана их правовая оценка, УФССП России по Владимирской области просит воздержаться от резких и категоричных высказываний в адрес Федеральной службы судебных приставов и ее работников, т.к. считает, что это может повлиять на установление объективных обстоятельств дела.

по Владимирской области



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180945-otnositelno-informatsii-razmeschennoy-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23486429/