Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

БЕГ ОТ ДОЛГОВ СО СЛОМАННЫМИ НОГАМИ

05 февраля 2016 года


Судебными приставами Бессоновского районного отдела УФССП России по Пензенской области совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Бессоновскому району был проведен совместный рейд о взыскании с должников административных штрафов, наложенных сотрудниками Госавтоинспекции, а так же судами по линии ГИБДД.

Первым в списке посещений стоял должник, который утром убежал из отдела судебных приставов, невзирая на сломанную ногу. Недавно вернувшийся из армии молодой человек уже трижды успел нарушить правила дорожного движения и стать должником, с суммой долга в 8 тысяч рублей. По месту своего проживания он не находился, на звонки родителей не отвечал. Одной из мер и стало обращение судебными приставами взыскания на его имущество: компьютерный стол, стул, системный блок и монитор от компьютера.

По другому адресу должник задолжал по 15 исполнительным производствам 8 тысяч рублей, к нему также судебные приставы применили меры принудительного характера в виде ареста имущества - бытовая техника арестована на 7,5 тысяч рублей.

55 тысяч рублей за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения был должен еще один житель Бессоновки. Но как только судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции переступили порог дома, должник вспомнил о долге и на месте погасил долг в полном объеме. У следующего «нетрезвого» водителя с долгом в 30 тысяч рублей нашлась квитанция об оплате.

Более 15 адресов посетили судебные приставы и сотрудники ГИБДД, каждому имеющему долги подробно были разъяснены действия судебных приставов и Госавтоинспекции по применению к должникам ограничения в специальном праве и других мерах принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180942-beg-ot-dolgov-so.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23485296/