Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

ЖИТЕЛИ ВОЕННОГО ГОРОДКА УЗНАЛИ О ДОЛГАХ

04 февраля 2016 года


Судебные приставы УФССП России по Пензенской области предоставили возможность жителям Военного городка узнать о своих задолженностях и погасить их на месте.

Совместно с помощником депутата Пензенской городской Думы Светланой Овчарук судебные приставы провели акцию «Узнай о своих долгах».

Мобильный пункт судебных приставов расположился на центральной проходной Пензенского артиллерийского инженерного института.

Список должников, проживающих на территории закрытого городка внушителен, более 500 исполнительных производств возбуждено в отношении жителей. Основные задолженности - коммунальные платежи, страховые взносы, а также штрафы за нарушения ПДД.

С 16 часов к пункту судебных приставов стали прибывать офицеры, жители и обучаемые в ВУЗе. Прием длился более 3 часов, за это время каждый желающий мог не только узнать об имеющихся задолженностях, но и погасить их на месте. Судебные приставы помогли в разъяснении вопросов по исполнительным документам, правил пользования интернет сервисом «Банк данных исполнительных производств» и многим оказали помощь в установке мобильного приложения.

Сотрудничество с депутатским корпусом только в самом начале, но эта большая работа будет продолжена. Ведь во время проведения таких мероприятий развивается работа по информационному правовому просвещению граждан, которая направлена на пополнение местного и федерального бюджета.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180941-jiteli-voennogo-gorodka-uznali.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23479581/