Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ПРАВА УПРАВЛЯТЬ НЕ БЫЛО, ДОЛГ БЫЛ

05 февраля 2016 года


Штраф за нарушение ПДД был взыскан после применения мер принудительного характера.

В Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам поступило решение суда о взыскании с гражданина С. штрафа за управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ), в размере 15 тыс. рублей.

Несмотря на то, что о возбуждении исполнительного производства гражданина С. известили надлежащим образом и разъяснили последствия уклонения от исполнения своих обязанностей, никаких действий для погашения задолженности он не предпринял. Было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора

В ходе дальнейших исполнительных действий судебный пристав направил запросы в учетно-регистрирующие органы, а также вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Выяснилось, что должник не был официально трудоустроен и не имел денежных сбережений. Его банковский счет был пуст.

Однако у него был автомобиль ВАЗ 21065. Судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий с этим транспортным средством .

Спустя несколько дней, гражданин С. пришел в районный отдел судебных приставов и выплатил полную сумму задолженности, а также заплатил исполнительский сбор, который в соответствии с действующим законодательством составил 7 % от суммы долга. Запрет сняли, производство окончили фактическим исполнением.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180930-prava-upravlyat-ne-byilo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23482666/