Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

НЕ ЗАПЛАТИЛИ НАЛОГИ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!

05 февраля 2016 года


Житель Калужской области заплатил порядка 14 тысяч рублей задолженности по налогам только после того, как судебные приставы арестовали его имущество.

На исполнении в Бабынинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении гражданина Исландова, который задолжал около 14 тысяч рублей по налогам и сборам в пользу государства.

Несмотря на то, что должник надлежащим образом был уведомлен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также предупрежден о принудительных мерах исполнения в случае неуплаты долга в добровольном порядке, исполнять законные требования судебного пристава он не собирался. Гражданин Исландов никак не реагировал на неоднократные вызовы к судебному приставу-исполнителю.

В качестве меры принудительного исполнения судебный пристав вынес постановление о временном ограничении неплательщика в праве выезда за пределы РФ. А позднее в ходе рейда судебный пристав–исполнитель осуществил выход по адресу места жительства гражданина Исландова и, застав должника дома, наложил арест на принадлежащую ему бытовую технику. Пристав разъяснил гражданину Исландову, что после ареста имущества, в соответствии с законом, должнику дается 10 дней для уплаты задолженности и если долг гражданином не будет погашен, его имущество будет передано на реализацию.

Буквально на следующий день 14 тысяч рублей задолженности были погашены, а исполнительное производство окончено.

УФССП России по Калужской области призывает граждан вовремя оплачивать свои задолженности. Проверить себя на наличие долгов и оплатить их, не выходя из дома, можно в удобном и простом электронном сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальный сайте УФССП России по Калужской области (r40.fssprus.ru), в приложениях в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также в приложениях для мобильных устройств.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180929-ne-zaplatili-nalogi-togda.html

Ссылка на первоисточник: news/document23485619/