Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Без связи и надолго

05 февраля 2016 года


Свидание в исправительной колонии обернулось для молодой женщины, уроженки с. Онгудай, административным наказанием в виде штрафа в размере 3 000 рублей и конфискацией имущества.

Судебными приставами отдела судебных приставов по Майминскому и Чойскому районам УФССП России по Республике Алтай исполнено решение суда о конфискации предметов, запрещенных к передаче и хранению осуждённым: арестованы подлежащие конфискации предметы совершения административного правонарушения.

Молодая женщина, приехавшая навестить заключенного, в комнате длительных свиданий попыталась передать ему сим-карту и модем, что было обнаружено сотрудниками колонии при досмотре сумки с личными вещами. Поскольку имела место попытка передачи любым способом лицу, содержащемуся в условиях уголовно-исполнительной системы, предметов приобретение, хранение и использование которых запрещено законом, данные действия подпадают под административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.12 КоАП РФ.

Постановлением суда гр. М была признана виновной в совершении административного правонарушения с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей с конфискацией предметов совершения правонарушения и их обращением в доход государства.

В рамках возбужденного на основании судебного постановления исполнительного производства судебным приставом-исполнителем наложен арест на подлежащие конфискации предметы, в последствии изъятые предметы будут переданы в специализированную организацию для реализации в доход государства.

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180913-bez-svyazi-i-nadolgo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23484796/