Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В 2016 ГОДУ ДОЛЖНИКОВ ВНОВЬ БУДУТ «ЛОВИТЬ» НА ДОРОГАХ ПСКОВА

05 февраля 2016 года


Первый в 2016 году совместный рейд судебных приставов и инспекторов ГИБДД по выявлению должников на дорогах Пскова прошел 4 февраля на «пьяной площади».

Акция «Несчастливый номер», первая в наступившем году, проводилась 4 февраля 2016 года в районе развилки на улицах Инженерная и Л. Толстого. В акции принимали участие инспекторы ГИБДД с АИПС «Поток» и судебные приставы-исполнители двух отделов с мобильными базами должников: ОСП №1 г. Пскова и ОСП №2 г. Пскова.

В ходе акции было остановлено более 87 автомобилей. У 37 водителей по базам установлено наличие возбужденных в отношении них исполнительных производств по разным видам взысканий.

Большинство имели задолженность по административным штрафам ГИБДД и транспортному налогу. 11 водителей решили на месте оплатить свои задолженности по штрафам на общую сумму около 10 тысяч рублей, другие получили на руки под роспись требования о явке к судебному приставу-исполнителю. Кроме того, все водители, остановленные в этот день, получили памятки с правилами пользования Интернет-сервисом «Банк данных исполнительных производств» алгоритмом оплаты различных задолженностей.

Напомним, акция «Несчастливый номер» впервые была проведена в октябре 2012 года. В последующем она стала проводиться на постоянной основе. Акция всегда проходит на одном из наиболее оживленных участков городских магистралей – ул. Вокзальная, ул. Алмазная, ул. Инженерная. Совместные выходы на инспекторов ГИБДД с комплексом «Поток-М» и судебных приставов-исполнителей с базой по должникам помогают выявить псковичей, имеющих задолженности по разным категориям исполнительных документов – алименты, коммунальные платежи, налоги. Чаще всего в поле зрения «Потока» попадают должники с неоплаченными штрафами за нарушение ПДД.

В 2015 году на автомагистралях областного центра было выявлено 680 должников. Из них 134 псковича оплатили свои задолженности на месте на общую сумму 244 тысяч 855 рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180908-v-2016-godu-doljnikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23484872/