Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

СУММУ КРУПНУЮ ПРИНЕС, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ ДОЛГ НЕ РОС

05 февраля 2016 года


В Советском районном отделе судебных приставов на принудительном исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина А. в пользу гражданки А. задолженности по алиментам в размере 375 тысяч рублей.

Ежемесячно мужчина был обязан выплачивать алименты в размере ¼ части всех видов заработка, до совершеннолетия ребенка. Должник периодически трудоустраивался, но большую часть время не работал, в результате образовалась задолженность в размере 375 тысяч рублей.

В добровольном порядке мужчина долг погашать не собирался. Судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства проведена проверка финансового и имущественного положения должника путем направления необходимых запросов в регистрирующие органы и кредитные организации. Согласно полученным ответам, установлено, что на праве собственности на должника зарегистрирована квартира, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете проведения регистрационных действий и составлен акт ареста (описи) для последующей оценки и принудительной реализации имущества. По истечении 10-дневного срока со дня наложения ареста на имущество, судебный пристав-исполнитель предупредил должника о передаче имущества на оценку. После проведенных бесед судебным приставом-исполнителем и исполнительных действий в рамках исполнительного производства, должник осознал реальную угрозу потерять свое имущество и на следующий день гражданин А. оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

Пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180904-summu-krupnuyu-prines-chtobyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23484604/