Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Судебные приставы арестовали внедорожник жителя города за многомиллионный долг

05 февраля 2016 года


Эффективность работы с должниками на дорогах Северной столицы давно не вызывает сомнений. Судебные приставы специализированного межрайонного отдела по совершению отдельных исполнительных действий УФССП России по Санкт-Петербургу за один день выявили более 100 транспортных средств должников и взыскали с владельцев 1,5 миллиона рублей.

Также в поле видения камер, которыми снабжен экипаж судебных приставов, попал регистрационный номер автомобиля гражданина, задолжавшего банку 22 миллиона рублей. Оказалось, что за рулем Jeep Grand Cherokee находился не сам должник, а третье лицо. Мужчину попросили связаться с неплательщиком. После телефонного разговора с должником водитель сказал, что последний не явится на объяснение с приставами и не будет погашать долг.

Представители исполнительной власти в рамках обеспечительных мер по исполнительному производству составили акт описи и ареста внедорожника с последующим изьятием и передали транспортное средство на ответственное хранение взыскателю. Теперь должник сможет вернуть автомобиль только после погашения задолженности.

Управление ФССП России по Санкт-Петербургу напоминает жителям города об информационной системе «Банк данных исполнительных производств», при помощи которой граждане могут узнать о своих долгах и своевременно их оплатить.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180903-sudebnyie-pristavyi-arestovali-vnedorojnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23484401/