Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ДОЛЖНИКА ИСПРАВЛЯЮТ ТРУДОМ

05 февраля 2016 года


В Калининском районе судебные приставы-исполнители привлекли к уголовной ответственности жителя районного центра. Будучи обязанным решением суда выплачивать алименты на содержание двух несовершеннолетних дочерей, он длительное время злостно уклонялся от этого. За что и отправился на исправительные работы.

Мужчина не состоял на учете как безработный и к официальному трудоустройству не стремился. Обязанный судом к уплате на содержание дочерей 13 и 15 лет алиментов в твердой денежной сумме, он на протяжении нескольких месяцев не исполнял данную обязанность. В результате накопилась задолженность на сумму свыше 90 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством, судебные приставы несколько раз предупреждали его о том, что за уклонение от уплаты алиментных платежей он может быть привлечен к уголовной ответственности, однако горе-папаша игнорировал и эти предупреждения. Итогом такого упрямства стало возбуждение судебными приставами в отношении должника уголовного дела от по ч..1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей»).

Мировой судья станицы Калининской вынес приговор — назначить безответственному отцу наказание в виде исправительных работ сроком на семь месяцев с удержанием из его заработка ежемесячно 5% в доход государства. Приговор уже вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180902-doljnika-ispravlyayut-trudom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23483907/