Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ВЫСТАВОЧНОМУ ЗАЛУ БОЕВОЙ СЛАВЫ – 5 ЛЕТ

05 февраля 2016 года


3 февраля 2016 года краснодарскому Выставочному залу Боевой Славы исполнилось пять лет. С Управлением Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю его связывает плодотворное взаимодействие.

Два зала экспозиций, в одном из которых собраны экспонаты Великой Отечественной войны, а во втором – локальных войн и вооруженных конфликтов пользуются огромной популярностью у жителей и гостей Краснодара. Школьники и детские организации принимают активное участие в тематических мероприятиях, проходящих в актовом зале с приглашением представителей ветеранских, поисковых, патриотических организаций всего региона. Выставочный зал Боевой Славы по праву считается центром историко-патриотической и военно-мемориальной работы региона.

Благодаря работе региональной службы приставов, а именно - поисковому отряду «Долг», зал, посвященный боевым действиям Великой Отечественной войны, обзавелся одним из наиболее ярких экспонатов – зенитной 20-миллиметровой пушкой швейцарского производства «Эрликон», обнаруженной в Керченском проливе и поднятой в рамках экспедиции «Таманский плацдарм-2014». Военная пушка привлекла особое внимание всех гостей торжественного мероприятия и присутствующих журналистов.

В рамках взаимодействия с Выставочным залом Боевой Славы Управлению ФССП России по Краснодарскому краю удается сделать торжественную церемонию принятия присяги незабываемой для молодых приставов. Клятва, данная в окружении святынь Великой Победы, проникается особенной атмосферой.

На 2016 год ведомствами уже намечен целый ряд мероприятий, направленных на укрепление и расширение сотрудничества с Выставочным залом. Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю поздравляет Выставочный зал Боевой Славы с первым юбилеем!

Кадры с мероприятия в разделе Фотогалерея



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180901-vyistavochnomu-zalu-boevoy-slavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23483782/