Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЗАПЛАТИЛ УГОЛОВНЫЙ ШТРАФ, ОПАСАЯСЬ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

05 февраля 2016 года


Опасаясь замены уголовного штрафа иным видом наказания, житель Невельского района оплатил долг в размере 200 тысяч рублей.

За нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, мужчина был приговорен к уголовному штрафу, как основному виду наказания. На основании данного приговора в отделе судебных приставов по Невельскому району в отношении сахалинца было возбуждено исполнительное производство.

Уведомив об этом должника, судебный пристав разъяснил ему последствия неисполнения требований исполнительного документа. В частности, в случае неуплаты уголовного штрафа в установленный для добровольного исполнения срок, судебный пристав направляет в суд представление о замене штрафа иным, более суровым, видом наказания. В данном случае, максимальной мерой наказания за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, является лишение свободы на срок до двух лет.

Осознав серьезность ситуации, невельчанин через несколько дней явился в отдел судебных приставов и оплатил задолженность в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание мер принудительного характера.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180871-zaplatil-ugolovnyiy-shtraf-opasayas.html

Ссылка на первоисточник: news/document23481287/