Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

05 февраля 2016 года


Вождение в состоянии алкогольного опьянения – серьезнейшее административное правонарушение, предусматривающее в качестве ответственности не только лишение водительского удостоверения,но и выплату крупного штрафа.

Житель Чердынского района Пермского края за управление транспортным средством в нетрезвом виде был лишен водительских прав,ему назначено наказание в виде административного штрафа. Когда срок ограничения управления транспортным средством истек и наступил долгожданный день возврата водительского удостоверения, мужчина явился в ГИБДД, но получил «от ворот поворот», так как имел задолженность в виде неоплаченного штрафа.

В отделе судебных приставов по Чердынскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находился исполнительный документ о взыскании административного штрафа в размере 20 тысяч рублей с правонарушителя.Пристав вручила должнику постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредила о мерах принудительного взыскания в случае неуплаты задолженности. Однако и после этого долг погашен не был.

Лишь невозможность получения долгожданного водительского удостоверения побудила должника явиться в отдел судебных приставов и оплатить всю сумму долга.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Пермскому краю напоминает, что с 15 января 2016 года вступили в законную силу поправки, внесенные в федеральный закон «Об исполнительном производстве», благодаря которым у судебных приставов появилась возможность ограничить должников в праве управления автотранспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180865-otvetstvennost-prevyishe-vsego.html

Ссылка на первоисточник: news/document23480907/