Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

ЗАДОЛЖЕННОСТЬ БЕЛГОРОДЦЕВ ПО КРЕДИТАМ ГОД ОТ ГОДА ВОЗРАСТАЕТ!

04 февраля 2016 года


В 2015 году в Управлении ФССП России по Белгородской области на исполнении находилось 28 965 исполнительных производств о взыскании задолженностей по кредитным платежам на общую сумму более 21 миллиарда рублей, что в сравнении с 2014 годом больше на 4,3 миллиарда.Из них 686 исполнительных производств в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на сумму свыше 4 миллиарда рублей. Задолженность юридических лиц в сравнении с прошлым годом выросла на 562 миллиона рублей.Жители области должны кредитным организациям более 17,5 миллиардов, что больше показателя 2014 года на 3,7 миллиарда. В отношении физических лиц возбуждено 28 279 исполнительных производств.В результате деятельности судебных приставов в 2015 году взыскано в пользу кредитных организаций более 360 миллионов рублей.

Судебные приставы Белгородской области настоятельно рекомендуют гражданам своевременно оплачивать имеющиеся задолженности.

Узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства, на официальном сайте службы судебных приставов в разделе «Банк данных исполнительных производств», а так же с помощью мобильного приложения к указанному сервису, который легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «ФССП». Данное приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.Также узнать о наличии долга можно на Едином портале государственных услуг.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180860-zadoljennost-belgorodtsev-po-kreditam.html

Ссылка на первоисточник: news/document23481326/