Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

ЕДВА НЕ ЛИШИВШИСЬ "РУЛЯ", ЗАБАЙКАЛЕЦ ОПЛАТИЛ ВНУШИТЕЛЬНУЮ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

03 февраля 2016 года


Временное ограничение в праве управления транспортным средством активно применяется судебными приставами Забайкалья с 15 января текущего года. Эффективность такой меры подтверждается инициативной явкой автомобилистов на прием к судебным приставам и выплатой имеющейся задолженности.

Так, Олег Б. имея задолженность по алиментам порядка 130 тысяч рублей и не желая добровольно производить оплату, в течение трех месяцев скрывался от судебных приставов, в связи с чем, был объявлен в розыск. После установления местонахождения должника, судебный пристав вызвал его на прием и вручил постановление о временном ограничении в использовании специальных прав на управление транспортным средством. Такого поворота событий должник не ожидал, более того, перспектива оказаться в числе пешеходов явно не входила в его планы.

Уже на следующий день должник явился в Центральный районный отдел судебных приставов №1 и оплатил 130 тысяч рублей.

Учитывая полную оплату суммы задолженности судебный пристав незамедлительно отменил принудительную меру и направил в УУГИБДД России по Забайкальскому краю постановление об отмене ограничения в управлении транспортным средством.

Взыскательница — мама 13-летней дочери, поблагодарила судебного пристава-исполнителя Ахмедова Г.С. за добросовестное отношение к служебным обязанностям, оперативное установление должника и взыскание задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180843-edva-ne-lishivshis-rulya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23480362/