Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

КТО ЗАПУСТИТ ВОДОКАЧКУ, ТОТ ПОЛУЧИТ ШТРАФОВ ПАЧКУ

04 февраля 2016 года


За неуплату долга в установленный срок жителю Енотаевского района назначен штраф.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства для орошения своих земель осуществлял забор воды при помощи электронасоса из ерика Подгорный, не имея на то разрешительных документов, чем нарушил ст. 8 Водного Кодекса РФ (Право собственности на водные объекты) и совершил административное правонарушение предусмотренное ст. 7.6 КоАП РФ (Самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий). По решению суда он признан виновным и наказан штрафом в размере 10 000 рублей.

Аграрий решение суда не исполнил и установленный законом срок для добровольного погашения задолженности истек.

Исполнительный документ поступил в Енотаевский районный отдел судебных приставов. В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания») и направил в суд.

Суд признал гражданина Х. виновным в неуплате долга и назначил ему наказание в виде ещё одного штрафа в размере 20 000 рублей.

Теперь нарушитель обязан погасить задолженность в размере 30 000 рублей т.е. в три раза больше суммы изначально назначенного ему штрафа.

УФССП России по Астраханской области напоминает: своевременная оплата задолженности в полном объеме убережет не только от дополнительных расходов (исполнительский сбор, штраф) но и от проблем в виде административного ареста или обязательных работ.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180824-kto-zapustit-vodokachku-tot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23479636/