Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВЕЛИ РЕЙДОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВЗЫСКАНИЮ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АДМИНИСТРАТИВНЫМ ШТРАФАМ

04 февраля 2016 года


Судебные приставы-исполнители регулярно проводят рейды, направленные на исполнение различных категорий исполнительных производств, таких как: задолженность по налогам и сборам, по коммунальным платежам, постановлениям ГИБДД и страховым взносам. Не теряет своей актуальности вопрос взыскания административных штрафов по линии ГИБДД, зачастую должник просто не знает о наличии у него задолженности. Рейдовые мероприятия являются одной из наиболее значимых и действенных мер взыскания задолженности.

На исполнении в Мордовском районном отделе судебных приставов находились исполнительные производства о взыскании административных штрафов по линии ГИБДД. Указанным отделом проведены рейдовые мероприятия, направленные на погашение задолженности по взысканию штрафов за административные правонарушения.

В ходе рейдовых мероприятий, судебными приставами-исполнителями были сделаны запросы в банки для установления денежных средств находящихся на счетах должников, а также направлены запросы в УМВД по Тамбовской области для установления транспортных средств. После получения ответов на расчетные счета были наложены аресты с последующим списанием денежных средств, вынесены постановления о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Все должники имеющие задолженность свыше 10 тысяч рублей предупреждены об ограничении на пользование специальным правом в виде управления транспортным средством, таким образом, фактическим исполнением было окончено 17 исполнительных производств на общую сумму 49 300 рублей.

В связи с высокой результативностью рейдовые мероприятия будут активно проводиться и в дальнейшем.

Пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180818-sudebnyie-pristavyi-proveli-reydovyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23479386/