Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Уголовная ответственность за долги

04 февраля 2016 года


Управлением ФССП России по Ростовской области продолжается работа по выявлению и пресечению преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Так, в Кировском районом отделе судебных приставов города Ростова-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области на основании рапорта судебных приставов-исполнителей, возбуждено два уголовных дела по ст. 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта) по факту злостного неисполнения директором ООО «М» решения суда, вступившего в законную силу.

На исполнении у судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении руководителя ООО «М» о взыскании в пользу представителей ООО «С» долга на общую сумму 71 250 рублей 21 копейку.

После привлечения должника к уголовной ответственности, должник принял меры к фактическому исполнению решений Арбитражного суда и погасил задолженность перед взыскателем ООО «С» на общую сумму 71 250 рублей 21 копейку.

В связи с этим исполнительное производство окочено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180812-ugolovnaya-otvetstvennost-za-dolgi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23478966/