Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

СУПРУГИ – ПРАВОНАРУШИТЕЛИ

04 февраля 2016 года


Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Отдела судебных приставов по г.Керчи совместно с судебным приставом по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства (группы быстрого реагирования) УФССП России по Республике Крым препроводили в Краснодарский край, в специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан, для последующего выдворения за пределы РФ, мужа и жену – граждан Израиля.

Гражданин и гражданка С. – супруги, имеющие гражданство Израиля и Украины, прилетели в Краснодарский край из Израиля еще в октябре 2014 года, без оформления визы. Приехав в Керчь, муж и жена С. поселись в квартире принадлежащей гражданке С. на правах собственности и встали на миграционный учет. Через два месяца они подали в территориальный отдел ФМС пакет документов для оформления разрешения на временное проживание в России, а, поскольку срок рассмотрения обращения составляет 60 суток, обратились с заявлением о продлении срока пребывания в РФ до завершения оформления документов на РВП. Заявление не было удовлетворено, в просьбе было отказано и выдвинуто требование покинуть пределы РФ.

Посчитав это решение неправомерным, супруги обратились в Керченский городской суд с заявлением на неправомочные действия должностных лиц. Однако суд отказал в удовлетворении требований; апелляция также была оставлена без удовлетворения. По окончании последнего судебного разбирательства, граждане С. территорию РФ не покинули и продолжали проживать в собственной квартире. Спустя время, уже в июне 2015 года, они, наконец, обратились в территориальный орган ФМС по вопросу оформления транзитной визы для выезда из России. Сотрудники ОИК и ПНМ УФМС России по Республике Крым составили в отношении супругов протокол об административном правонарушении по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ за уклонение от выезда за пределы РФ.

По результатам рассмотрения протокола, Керченским городским судом граждане С. были признаны виновными, и им было назначено наказание в виде штрафа в 2000 рублей и выдворения, в форме контролируемого самостоятельного выезда. И израильтяне, уроженцы нашего полуострова, посчитали нужным остаться на территории РФ, продолжая проживать в славном городе-герое Керчи.

В конце декабря, в ходе мониторинга сотрудниками ОИК и ПНМ УФМС России по Республике Крым были установлены граждане С., которые повторно, в течение 1 года нарушили режим пребывания в РФ. На этот раз супруги были привлечены к административной ответственности по ч.4 ст. 18.8 КоАП РФ и, по решению суда, препровождены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, среди которых на этот раз была и девушка – судебный пристав, в специализированное учреждение временного содержания иностранных граждан, для последующего выдворения за пределы нашей Родины.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180807-suprugi--pravonarushiteli.html

Ссылка на первоисточник: news/document23477331/