Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

ЗА БЕЗРАЗЛИЧИЕ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ — КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ

03 февраля 2016 года


Судебные приставы г.Инты Республики Коми привлекли к уголовной ответственности за неуплату алиментов 37-летнего жителя города. Безответственный отец задолжал на содержание несовершеннолетнего ребенка более 420 тысяч рублей.

Гражданин Ф., будучи отцом 6-летнего сына, с июня 2010 года обязан выплачивать алименты бывшей супруге на содержание ребенка. Должник неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г.Инте УФССП России по Республике Коми об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Стоит отметить, что за последние два года мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и оба раза приговаривался к исправительным работам, однако понесенного наказания оказалось недостаточно для исправления нерадивого отца — мер к трудоустройству и погашению задолженности гражданин Ф. предпринимать не желал, в службу занятости населения не обращался, воспитанием ребенка не занимался и вел асоциальный образ жизни.

Приговором судьи нерадивый отец был в третий раз признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ, и приговорен к более строгому виду наказания в виде реального лишения свободы — теперь мужчина проведет три месяца в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180800-za-bezrazlichie-k-svoemu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23478743/