Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Из-за непогашенного кредита должник рисковал лишиться денежных средств на счете

04 февраля 2016 года


На исполнении в отделе судебных приставов Ленинского района Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с Т. задолженности по кредитному договору в размере 610 тыс. рублей.

Должник никаких мер по выплате задолженности не предпринимал, на вызовы судебного пристава-исполнителя не реагировал, в установленный срок задолженность погашена не была.

В соответствии с действующим законодательством судебным приставом-исполнителем были затребованы сведения о наличии у должника счетов в кредитных организациях. Согласно поступившим ответам было установлено, что за Т. зарегистрирован счет в банке.

Руководствуясь ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете.

Осознав, что уйти от обязанности по оплате долга не удастся, должник явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям г. Тулы и Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления ФССП России по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) в разделе «Банк данных исполнительных производств» и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн.

Также в целях повышения доступности граждан к информации о наличии (отсутствии) у них задолженности по исполнительным производствам, размеру данной задолженности, реквизитах исполнительного производства, Федеральной службой судебных приставов разработано приложение к банку данных исполнительных производств для следующих мобильных устройств: Android, iPhone и Windows Phone.

Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180799-iz-za-nepogashennogo-kredita-doljnik.html

Ссылка на первоисточник: news/document23478702/