Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ЮЖНО-САХАЛИНКА ЗАПЛАТИЛА НАЛОГИ, ЧТОБЫ НЕ ЛИШИТЬСЯ АВТОМОБИЛЯ

04 февраля 2016 года


Жительница областного центра, опасаясь лишиться личного автомобиля, погасила задолженность в размере более 150 тысяч рублей.

Женщина своевременно не уплатила налоги и сборы, в результате чего, в отделе судебных приставов по г. Южно-Сахалинску № 1 в отношении нее было возбуждено исполнительное производство.

Так как должница не исполнила требования исполнительного документа добровольно, судебный пристав проверил ее имущественное положение, в результате чего, установил в собственности автомобиль марки «Toyota Harrier». В целях побуждения к оплате, представитель закона вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта, принадлежащего сахалинке.

Через несколько дней данный автомобиль был выявлен в ходе рейда, проведенного совместно с сотрудниками ГИБДД. Судебный пристав предложил женщине погасить задолженность на месте и разъяснил, что в противном случае, в отношении нее будут применены меры принудительного характера.

Так как сахалинка отказалась заплатить налоги, судебный пристав наложил арест на транспортное средство. Имущество было оставлено на ответственное хранение владелице с предупреждением о том, что в случае неисполнения требований исполнительного документа в ближайшее время, автомобиль будет изъят и передан на реализацию, а вырученные от продажи денежные средства перечислят взыскателю.

Опасаясь лишиться личного автотранспорта, местная жительница на следующий день погасила задолженность в полном объеме, после чего арест с имущества был снят.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180777-yujno-sahalinka-zaplatila-nalogi-chtobyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23476445/