Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ВНУШИТЕЛЬНАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ДОВЕЛА ДО СУДА

04 февраля 2016 года


Дознавателем Новопокровского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Краснодарскому краю вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя, злостно уклонявшегося от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина больше года не выплачивал алименты родному сыну, и за это время сумма задолженности составила более 200 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель задействовал весь комплекс мер, предусмотренных законодательством в подобных случаях. На момент возбуждения уголовного дела мальчику уже исполнилось 13 лет, но мужчина так и не предпринял действий для своего трудоустройства.

В конечном итоге, безответственное поведение отца привело к возбуждению в отношении него уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей).

Теперь гражданину уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до 1 года.

Возможно, такая перспектива послужит поводом для недопущения подобных просрочек в будущем и нерадивый отец встанет на путь исправления, подыскав хорошо оплачиваемую работу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180761-vnushitelnaya-zadoljennost-dovela-do.html

Ссылка на первоисточник: news/document23475358/