Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ОБУЧЕНИЕ ВНОВЬ ПРИНЯТЫХ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

04 февраля 2016 года


На базе Управления Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области вновь проведено обучение для недавно поступивших на службу судебных приставов – исполнителей.

Специалисты, из разных отделов судебных приставов нашей области в рамках первоначальной подготовки изучили курс лекций. В программу учебных занятий вошли следующие темы: виды исполнительных документов, порядок возбуждения исполнительных производств, организация работы по исполнительным документам неимущественного характера, применение мер принудительного исполнения, организация работы по выявлению преступлений, расследование которых подведомственно ФССП России, о порядке уведомления государственных гражданских служащих о фактах склонения их к коррупционным правонарушениям и др. Особенное внимание уделено практическим занятиям по обучению судебных приставов работе в программном комплексе «АИС ФССП», который ведёт учет всех исполнительных производств, находящихся на исполнении. Отдельно специалисты изучили актуальную тему о применении меры временного ограничения на пользование должником правом на управление транспортными средствами.

Судебные приставы – исполнители выполнили ряд практических заданий по основным направлениям организации исполнительного производства, на одном из которых поэтапно разобрали порядок применения такой меры принудительного исполнения как арест имущества с составлением акта описи и ареста на автомобиль должника.

По итогам обучения, судебные приставы прошли тестирование для проверки знаний, полученных в ходе первоначальной подготовки. С тестовыми заданиями все специалисты справились успешно.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180754-obuchenie-vnov-prinyatyih-sudebnyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474845/