Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

ПЕРСПЕКТИВА ЛИШЕНИЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ПОБУДИЛА ДОЛЖНИКОВ ЗА СУТКИ ОПЛАТИТЬ ДОЛГИ

04 февраля 2016 года


Жители отдаленных поселков района Лазо Хабаровского края, опасаясь быть лишенными права управления транспортными средствами, поспешили оплатить имеющиеся задолженности.

Судебные приставы отдела судебных приставов по району имени Лазо продолжают работу по массовому уведомлению граждан о возможности лишения водительских прав, предусмотренной нововведениями в законодательстве об исполнительном производстве.

Для троих должников расстояние в 100 км не стало преградой для оплаты долгов. Один из них являлся должником по алиментам, двое других имели задолженность за причинение имущественного ущерба.

В течение суток после получения уведомления о перспективе лишения специального права на управление своими автомобилями, мужчины поспешили к судебным приставам и оплатили задолженность на сумму 130 тысяч рублей.

Ограничение должников в специальном праве на практике оказывается действенным рычагом воздействия на должников, уклоняющихся от исполнения своих обязательств. Работа по применению данной меры будет продолжена и в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180753-perspektiva-lisheniya-voditelskih-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474741/