Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Ограничения на регистрационные действия увеличили платежеспособность

04 февраля 2016 года


Чтобы провести к своему дому газопровод жительница Мишкинского района полностью выплатила долг по кредиту - 84 тысячи рублей.

Владелица добротного дома в селе Мишкино долгое время "не могла" погасить задолженность по бытовому кредиту перед одним из банков. Судебный пристав-исполнитель, применяя к должнице меры принуждения, в том числе наложила ограничения на регистрационные действия в отношении земельного участка и дома, принадлежащие хозяйке. Через два месяца, когда жительница райцентра решила сделать врезку и подключиться к системе сельского газоснабжения, выяснилось, что она как владелица не имеет права вносить изменения в регистрационные документы - регистрационная палата отказывала в совершении любых действий. Обив все пороги и выяснив, что единственный выход - оплата долгов, она записалась на прием к судебному приставу-исполнителю.

Только полное погашение задолженности и окончание исполнительного производства фактическим исполнением позволили домовладелице снять наложенные судебными приставами ограничения и благоустроить свой быт.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180748-ogranicheniya-na-registratsionnyie-deystviya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474628/