Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ - ЖИВИ СПОКОЙНО!

04 февраля 2016 года


Судебные приставы Кинель-Черкасского района УФССП России по Самарской области приняли участие в заседании межведомственной балансовой комиссии по вопросу погашения задолженности по налоговым платежам.

Взыскание налоговых задолженностей является одним из приоритетных направлений в работе отдела судебных приставов Кинель-Черкасского района УФССП России по Самарской области, так как это, прежде всего, пополнение бюджетов всех уровней.

Судебные приставы Кинель-Черкасского района совместно со своими коллегами из налоговой инспекции приняли участие в заседании межведомственной балансовой комиссии по вопросу погашения задолженности по налоговым платежам, на которую были приглашены представители администрации муниципального района Кинель - Черкасский Самарской области.

Также на комиссию были приглашены 56 предпринимателей - должников по налоговым платежам, однако на заседание в этот раз явились лишь 12 человек.

В результате проведенной совместной работы судебным приставом - исполнителем составлено 3 протокола об административном правонарушении по ст. 19.4 (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор), по двум исполнительным производствам погашена задолженность на сумму свыше 20 тысяч рублей, 4 предпринимателя предъявили копии заявлений в суд о признании должника банкротом, от 5 должников - предпринимателей отобраны объяснения с обязательством ежемесячно погашать задолженность.

Проведение совместных заседаний благотворно влияет на понуждение должников к оплате задолженности, данная практика будет продолжена судебными приставами в Кинель - Черкасском районе до конца года.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180741-zaplatil-nalogi---jivi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474578/