Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

ОНИ СОЗДАВАЛИ СЛУЖБУ

04 февраля 2016 года


В УФССП России по Курганской области очень внимательно относятся к истории развития Службы судебных приставов в Зауралье. И хотя Служба довольно молодая, 20 февраля 2016 года она отметит всего 18 - ую годовщину образования, накоплено уже немало исторического материала. А если посмотреть на развитие института судебных приставов, то, напомним, что начало ему было положено в древние времена, а в 2015 году исполнилось 150 лет с того момента, как был упомянут в истории российской судебный пристав.

Нам есть что рассказать и что показать. Поэтому открытие музея Службы судебных приставов в 2014 году стало насущной необходимостью. С его экспонатами, стендами руководство Управления с удовольствием знакомит руководителей и сотрудников других ведомств и организаций, студентов и школьников.

А самое главное богатство Службы – это люди, которые с честью и достоинством в разные годы отдавали свои знания, опыт, служа Отечеству. Отдавая дань уважения тем, кто внес вклад в развитие Службы в Зауралье, кто стоял у ее истоков, были открыты специальные разделы на официальном сайте Управления.

В разделе «Управление» есть подраздел «Историческая справка», где представлены исторические материалы и фотоиллюстрации, рассказывающие о развитии института судебных приставов в России. В нем также имеются подразделы с говорящими названиями «Они создавали службу» и «Ветераны службы». Там можно почерпнуть информацию о первых главных судебных приставах Курганской области, узнать о старших судебных приставах, кто стоял у истоков, кто нарабатывал практику применения законов, касающихся исполнительного производства, полистать странички о рядовых судебных приставах-исполнителях, проработавших не один десяток лет в Службе и добившихся высоких наград и профессионального признания.

Данные разделы сайта постоянно пополняются.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180739-oni-sozdavali-slujbu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474514/