Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Я РАБОТАЛ, Я ЗАРАБОТАЛ

04 февраля 2016 года


Все внимание сотрудников охранных предприятий при исполнении ими своих обязанностей должно быть сосредоточено на обеспечении безопасности. Постоянная мысль о том, у кого «перехватить» денег до зарплаты, которую работодатель не платит им длительный период времени, не должна мешать организации процесса безопасности в охраняемых объектах.

По причине невыплаты заработной платы 50 сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) «Держава» обратились в суд и далее — в отдел судебных приставов по Ленинскому району г. Красноярска. Сумма претензий по всем исполнительным документам составила почти 3 миллиона рублей.

На установленных судебным приставом-исполнителем банковских счетах охранного предприятия денежные средства отсутствуют. Но активность, которую проявил пристав по взысканию задолженности по заработной плате, заставила руководство «Державы» чувствовать себя неуютно. А предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта» стало по сути главным аргументом для должника: средства на погашение задолженности по заработной плате нашлись сразу, что позволило сотрудникам ЧОПа получить законно заработанную ими заработную плату.

Всего в 2015 году Управлением ФССП России по Красноярскому краю окончено фактическим исполнением 3 405 исполнительных производств о взыскании заработной платы, а общая сумма, которую взыскали судебные приставы в пользу работников предприятий различных сфер деятельности — 134 миллионарублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/180738-ya-rabotal-ya-zarabotal.html

Ссылка на первоисточник: news/document23474400/